Comité de soutien

J’apporte mon soutien à la candidature de Bruno BELIN à l’élection sénatoriale du 27 septembre 2020

Votre nom (obligatoire)

Votre prénom

Votre adresse

Votre téléphone

Votre email (obligatoire)

 


 

Ils apportent leur soutien à Bruno BELIN à l’élection sénatoriale du 27 septembre 2020 :

Gérard LARCHER (Président du Sénat), Jean-Pierre RAFFARIN (Ancien Premier Ministre, Ancien Sénateur de la Vienne), Elisabeth MORIN-CHARTIER (Ancienne Députée Européenne), Alain FOUCHE (Sénateur de la Vienne), Yves BOULOUX (Sénateur de la Vienne), Claude BERTAUD (Ancien Sénateur, Ancien Président du Conseil Général de la Vienne), Jacques GRANDON (Ancien Sénateur), Brigitte ABAUX (La Trimouille), Véronique ABELIN (Conseillère Régionale), Jean-Pierre ABELIN (Châtellerault), Marie-Laurence ALEXANDRE (La Roche-Posay), Christophe ANDRODRIAS (Haims), Didier ANGER (Bignoux), Gérard ARGENTON (Liglet), Bernard ARNAUDON (Neuville-de-Poitou), Corinne ATTARD (Neuville-de-Poitou), Virginie AUBERT (Doussay), Jean-Claude AUBINEAU (Morton), Marie-Hélène Audebert (Montreuil-Bonnin), François AUDOUX (Château-Garnier), Jacques AUGRIS (Savigné), Jean-Marc AURIAULT (Angles-sur-Anglin), Evelyne AZHIARI (Châtellerault), Patrice AZILE (Monthoiron), Eric BAILLY (Pleumartin), Sylvie BARILLOT (Saix), Jean-Pierre BARON (Chenevelles), Sandrine BARRAUD (Quincay), Jean-Marie BARRE (L’Isle-Jourdain), Isabelle BARREAU (Bonneuil-Matours), Nathalie BASSEREAU (Angliers), Jean-Marie BATTLE (Mouterre-sur-Blourde), Vincent BAUDOUX (Naintré), Alexandra BAULIN-LUMINEAU (Saint-Jean-de-Sauves), Philippe BEAU (Valence-en-Poitou), Gilbert BEAUJANEAU (Nieuil-l’Espoir), Jérôme BEAUJANEAU (Nieuil-l’Espoir), Marie-Jeanne BELLLAMY (Les Trois-Moutiers), Frédéric BERNIER (Monts-sur-Guesnes), Rose-Marie BERTAUD (Vivonne), Hervé BERTHON (Ceaux-en-Loudun), Lysiane BERTON (Sammarçolles), Hugo BERTRAND (Vivonne), Gérald BLANCHARD (Buxerolles), Christelle BLANCHET (Magné), Joël BLAUD (Saint-Benoît), Gérard BLOTTIERE (Buxerolles), François BOCK (Gençay), Christophe BOISSIMON (Buxerolles), Johnny BOISSON (Vouneuil-sur-Vienne), Thierry BONNAIRE (Villejuif), Christiane BONNAIRE (Villejuif), Nicole BONNET (Loudun), Philippe BONNIN (Neuville-de-Poitou), Gilles BOSSEBOEUF (Champagné-Saint-Hilaire), Patrice BOSSEBOEUF (Charroux), Daro BOUCHE (Saint-Benoît), Tony BOUCHER (Champigny-en-Rochereau), Roland BOUCHET (Aslonnes), Anne-Florence BOURAT (Châtellerault), Alain BOURREAU (Monts-sur-Guesnes), Jean-Jacques BOURREAU (Bournand),  Jean-Claude BOUTET (Saint-Georges-Lès-Baillargeaux), Marie-Paule BOUVIER (La Roche-Posay), Antoine BRAGUIER (Saint-Gervais-les-Trois-Clochers), Philippe BRAULT (Quinçay), Lionel BREGEARD (Saint-Pierre-de-Maillé), Véra BREUILLARD (Sanxay), Olivier BRIAND (Monts-sur-Guesnes), Claudine BRICAULT (Lencloître), Marie-Thérèse BROUARD (Neuville-de-Poitou),  Christophe BRUNEAU (Dercé), Virginie BRUNEAU (Saint-Martin-la-Pallu), Dominique BRUNET (Saint-Clair), Pierre-Olivier BRUNETEAU (Poitiers) Marie-Catherine BURBAUD (Montmorillon), Jordan CARTIER (Loudun), David CATHELIN (Buxeuil), Marc CHAINEAU (Serigny), Bruno CHAINET (Doussay), Philippe CHAMPIER (Coussay), Patricia CHAMPIGNY (Bournand), Thomas CHAPILLON (Leugny), Pascal CHAPILLON (Leugny), Christian CHAPLAIN (Marnay), Clément CHAPUT (Naintré), Olivier CHARTIER (Conseiller Régional), Véronique CHASSEMONT (Buxeuil), Gregoire CHASTEL (Valence-en-Poitou), Odile CHAUVET (Mignaloux-Beauvoir), Pierre CHAUVIN (Pouançay), Jean-Jacques CHENESEAU (Buxerolles), Nicolas CLAIRO (Poitiers), Dominique CLEMENT (Saint-Benoît), Josette COLAS (Saint-Gaudent), Henri COLIN (Lencloître), Christian COMBES (Boivre-la-Vallée), Joël COMBREAU (Saires), Jean-Pierre COMPAGNON (Vivonne), Joël COMPAIN (Mignaloux-Beauvoir), Serge COMPAORE (Vouillé), Olivier CONDAC (Saint-Pierre-d’Exideuil), Jean-Pierre CONTE (Saint-Rémy-sur-Creuse), Benoît COQUELET (Vouillé), Sylvie COQUILLEAU (Payroux), Raynald COSTET (Saint-Laurent-de-Jourde), Bernadette COTTIER (Berthegon), Laurence COTTIER (Neuville-de-Poitou), Bruno COURAULT (Civaux), Nicole COURLIVANT (Chouppes), Théo COURTINES (Poitiers), Jeanne-Marie COURTOIS (Pleumartin), Gwanaelle COURTOT (Monts-sur-Guesnes), Marie-Christine COUTURIER (Saint-Gervais-les-Trois-Clochers), Catherine CUEILLE (Neuville-de-Poitou), Dominique DABADIE (Champigny-en-Rochereau), Claude DAGUISE (Dangé-Saint-Romain), Valérie DAUGE (Châtellerault), Bernard DAVID (Gençay), Joël DAZAS (Loudun), Guillaume DE RUSSE (Montmorillon), Carine DE VITRY (Buxerolles), Enguerrand DELANOY (Saint-Pierre-de-Maillé), Ghislain DELAROCHE (Châtellerault), Gérard DELIS (Chauvigny), Stéphanie DELUMEAU (Poitiers), Karine DEMEOCQ (Neuville-de-Poitou), Thierry DEPLEUX (Neuville-de-Poitou), Jean-Paul DERIGNY (Mirebeau), Marie-Renée DESROSES (Civaux), Fabrice DINAIS (Buxeuil), Laurent DORET (Saint-Maurice-la-Clouère), Joël DORET (Villiers), Jean-Louis DOUX (Loudun), Frédéric DROULIN (Vouneuil-sur-Vienne), Eric DUBOC (Ancien Député de la Vienne), Pierre DUCROT (Loudun), Laurent DUFFAULT (Naintré), Luc-Olivier DUFOUR (Coussay), Benoit DUPONT (Latillé), Jacky DURAND (Vézières), Pierre DURAND (Maulay), Jean-Jacques DUSSOUL (Massognes), Yannick ECALE (Scorbé-Clairvaux), Mickaël ECALLE (Champagné-le-Sec), Claude EIDELSTEIN (Chasseneuil-du-Poitou),  Anne-Sophie ENON (Loudun), Pascal FAIDEAU (Liniers), Jean-Michel FAROUX (Mauprévoir), Claudie FAUCHER (Vouneuil-sous-Biard), Marie FERRE (Loudun), Siméon FONGANG (Châtellerault), Béatrice FONTAINE (Les Ormes), Catherine FORESTIER (Sanxay), Philippe FOUCTEAU (Vaux-sur-Vienne), Valérie FRANCHET-JUBERT (Poitiers), Isabelle FRANCOIS (Messemé), Alexandre FRESNEAU (Oyré), Michel FRESNEAU (Châtellerault), Joël FRUCHON (Thollet), Philippe GARANGER (Cuhon), James GARAULT (La Roche-Rigault), Théo GARDES (Poitiers), Francis GARGOUIL (Château-Larcher), Thierry GAUDINEAU (Champigny-en-Rochereau), Dabièle GAUTHIER (Neuville-de-Poitou), Jean-Olivier GEOFFROY (Champniers), Emmanuelle GEOFFROY (Valence-en-Poitou), Jacqueline GERMANEAU (Nieuil-l’Espoir), Eric GHIRLANDA (Saint-Georges-les-Baillargeaux), Marc GIGON, René GIRARD (Angliers), Sandra GIRARD (Marçay), Daniel GIRARDEAU (Mirebeau), Jean-Marie GLAIN (Pindray), Martine GODET (Savigny-sous-Faye), Michel GODET (Smarves), Jean-Pierre GOURMELON (Le Vigeant), Jean-Yves GRASSIEN (Gizay), Philippe GREGOIRE (Aslonnes), Jean-Claude GRIGNON (Glénouze), Fabienne GUERIN (Ayron), Thierry GUERIN (Neuville-de-Poitou), Jacky GUIGNARD (Aulnay),  Anne-Flore GUILLARD (Vivonne), Alain GUIMARD (Monthoiron), Pascale GUITTET (Pouillé), Alain GUITTON (Verger sur Dive), Rodolphe GUYONNEAU (Boivre-la-Vallée), Bernard HENEAU (Bellefonds), David HENOCQ (Boivre-la-Vallée), Bertrand HERAULT (Vernon), Gérard HERBERT (Chauvigny), Jean-Jacques HOULLIER (Saint-Chartres), Gérard HUGUENAUD (Pressac), Jean-Pierre JAGER (Loudun), Bernard JAMAIN (Chalais), Touria JAYAL (Châtellerault), Yves JEANNEAU (Bethines), Jocelyne JEUDY (Martaizé), André JIMBLET (Yversay), Lucien JUGE (Scorbé-Clairvaux), Nadia KARAGUITCHEFF (Loudun), Werner KERVAREC (Guesnes), Jeremy KREINS (Paris), Hubert LACOSTE (Maillé), Christiane LAFAURIE (Monts-sur-Guesnes), Annie LAGRANGE (Lussac-les-Châteaux), Sandrine LAMBERT (Loudun), Anthony LAMY (Yversay), Marie LAVENAC (Marnay), Maryse LAVRARD (Châtellerault), Valérie LEAU (Orches), Jean-Louis LEDEUX (Lusignan), Bruno LEFEBVRE (Curçay-sur-Dive), Dominique LEVEQUE (Châtellerault), Jean-François LHUISSIER (Neuville-de-Poitou), Maguy LUMINEAU (Lavoux), Jean-Claude LUTEAU (Bouresse), Jean-Luc MADEJ (Lussac-les-Châteaux), Jean-Luc MAERTEN (Jardes), Kevin MAILLET (Châtellerault), Carine MAMES (Dienné), Philippe MARCHAND (Sèvres-Anxaumont), Dominique MARCHAND (Prinçay), Nathalie MARQUES NAULEAU (Dangé-Saint-Romain), Hugues MARTEAU (Ternay), Éric Martin (Vouillé), Guillaume MARTIN (Luchapt), Caroline MARTIN (Civray), Hindeley MATTARD (Colombiers), Sylviane MAUXION (Saint-Georges-les-Baillargeaux), Jean-Marc MAZIERE (Migné-Auxances), Yann MEHEUX-DRIANO (Fleuré), Adeline MELIKA (Neuville-de-Poitou), Jean-Pierre MELON (L’Isle-Jourdain), Claudie MEMIN (Surin), Béatrice MENNETEAU (Neuville-de-Poitou),  Fréderic MERCHADOU (Leigne-sur-Usseau), Fabienne MERIGOT (Maillé), Nicole MERLE (Sèvres-Anxaumont), Laurent MEUNIER (Frozes), Christian MICHAUD (Naintré), Philippe MICHEL (Monts-sur-Guesnes), Emmanuel MIGEON (Monts-sur-Guesnes), Fréderic MIGNON (Princay), Marlène MITAULT (Mont-sur-Guesnes), Robert MONERRIS (Beuxes), Christian MOREAU (Saint-Jean-de-Sauves), Pascale MOREAU (La Roche-Posay), Brigitte MORIN (Dangé-Saint-Romain), Laurence MOUSSEAU (Loudun), Martine MOUSSERION (Anché), Jean-Marc MUREAU (Martaizé), Ambdilhadi NAILANI (Château-Garnier), Thierry NEEL (Asnois), Jérôme NEVEUX (Jaunay-Marigny), Alain NOE (Arçay), Lydie NOIRAULT (Joussé), Jean-Yves NOYER (Montmorillon), Firmin OSSOBE (Vouillé), Evelyne PASQUEt (Buxerolles), Patrick PASTOUR (Beaumont-Saint-Cyr), Yvette PAVY (Neuville-de-Poitou), François PEAN (Nueil-sous-Faye), Sybil PECRIAUX (Valence-en-Poitou), Séverine PEIGNAULT (Château-Larcher), Marie-Claire PELLETIER (Thurageau), Nathalie PELTIER (Chalandray), Joëlle PELTIER (Ligugé), Dominique PENAUD (Neuville-de-Poitou), Christian PEPIN (Sossais), Jean-Noël PERAUD (Neuville-de-Poitou), Michel PERDRIAU (Serigny), Marie-Cécile PERICHAUD (Poitiers), Gérard PEROCHON (Senillé-Saint-Sauveur), Vivian PERROCHES (Fleuré), Bernard PETERLONGO (Saint-Benoit), Michèle PETREAU (Cherves), Murielle PHELIPPON (Magné), Elisabeth PHILIPPONNEAU (Châtellerault), Jérôme PHILIPPONNEAU (Antran), Alain PICHON (Antran), Dominique PIERRE (Neuville-de-Poitou), Fréderic PIERRON (Lésigny), Christian PILLOT (Prinçay), France POIREAU (Ouzilly-Vignolles), Marylène PONTHIER (Vouneuil-sur-Vienne), Michel PORTE (Saint-Germain), Sylvain POTHIER LEROUX (Poitiers), Anita POUPEAU (Avanton), Samuel PRAUD (Neuville-de-Poitou), Vivien PRESTROT (Maillé), Maurice PREVEYRAUD (Charroux), Thierry PRIEUR (Saint-Christophe), Benoit PRINCAY (Chouppes), Philippe PRIOUX (Sanxay), Jacques PROUST (Pouant), Marie-Laure PROUTEAU (Vivonne), Dominique RABAN (Jouhet), Philippe RABIT (Conseiller Régional), Christèle RAIMBERT (Saint-Pierre-de-Maillé), Franck RAVION (Monts-sur-Guesnes), Bernard RAVION (Monts-sur-Guesnes), Mauricette RAVION (Monts-sur-Guesnes), Edouard RENAUD (Moncontour), Nicolas REVEILLAULT (Beaumont-Saint-Cyr), Guy REYMANN (Sérigny), Marie-Josée RICHARD (Saint-Secondin), Jean ROBERT (Beuxes), Nicolas ROBIN (Pouant), Edouard ROBLOT (Poitiers), Jacques ROLLAND (Maisonneuve), Alexandre ROULON (Messais), Michel ROUSSEAU (Thurageau), Gilles ROUX (Loudun), Philippe ROUX (Loudun), Gérald ROY (Coussay), Jacky ROY (Archigny), Laurence ROY (Sammarçolles), Patrice RUNFOLA (Colombiers), Jacques SABOURIN (Les Ormes), Severine SAINT-PE (Neuville-de-Poitou), Brigitte SAMPER-THIBAULT (La Faute-sur-Mer), Corine SAUVAGE (Montamisé), Guy SAUVAITRE (Chaunay), Thierry SAVATIER (Poitiers), Régis SAVATON (Ceaux-en-Loudun), Annette SAVIN (Cissé), Antoine SELOSSE (Lathus-Saint-Rémy), Claude SERGENT (La Grimaudière), Michel SERVAIN (Raslay), Francis SICLET (Verrue), Jean-Luc SOUCHARD (Montmorillon), Isabelle SOULARD (Poitiers), Jean-Michel SOUMILLAC (Basses), Isabelle SURREAUX (Blanzay), Aurélien TABUTEAU (Plaisance), Jean-Pierre TABUTEAU (Saint-Léomer), Nathalie TABUTEAU (Moulismes), Gilles TALBOT (Chauvigny), Yannick TARTARIN (La Roche-Posay), Jean-Luc TERRANOVA (Chaunay), Fréderic TEXIER (Brux), Rolan THEVENET (Brion), Danielle THIBAULT (Monts-sur-Guesnes), Jean-Claude THIBAULT (Monts-sur-Guesnes), Jean-Roch THIOLET (Berthegon), Michel THOMAS (Chasseneuil-du-Poitou), Anita TOULET (Scorbé-Clairvaux), Evelyne VALENCON (Craon), Jean-Charles VARESCON (Coulonges-les-Hérolles), Bernadette VAUCELLE (Loudun), Bruno VERDIER (Roiffé), Eric VIAUD (La Bussière), Jacqueline VINEE (Saires), Bruno VIVIER (Buxerolles), Jacques VIVIER (Rossay), Monique VIVION (Basses), Géry WIBAUX (Oyré), Louis ZAGAROLI (Moncontour).

 

Un grand merci à Dominique DABADIE, Maire de Champigny-en-Rochereau qui a accepté d’animer le comité de soutien en faveur de ma candidature à l’élection sénatoriale.

Comité de soutien

J’apporte mon soutien à la candidature de Bruno BELIN à l’élection sénatoriale du 27 septembre 2020

 

Lettre d’informations / Newsletter
Réseaux

Retrouvez Bruno BELIN sur les réseaux sociaux :

Facebook   Twitter   Instragram  

Chaîne vidéo

Chaîne vidéo Youtube

Info…
info
Téléchargements

Journal cantonal 2020

 

@brunobelin